
12:23, 10 Декабря 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Компания «Сахалин Энерджи» и ГУ МЧС по Сахалинской области стали победителями фестиваля «Созвездие мужества»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 декабря в Московском дворце молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей II-го Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества».

В номинации «Лучшая PR-акция по культуре безопасности» победа присуждена Главному управлению МЧС России по Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи», за социальную программу «Что делать в чрезвычайной ситуации» и творческий проект «День безопасности». Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», цель программы «Что делать в чрезвычайной ситуации» - внедрение современных технологий просвещения детей дошкольного и школьного возраста по вопросам безопасного поведения. Она успешно работает на Сахалине с 2005 г. Основным элементом программы является социальная реклама: мультипликационные ролики, в которых в доступной форме рассматриваются различные ситуации и пути выхода из них. На сегодняшний день создано более 20 мультфильмов с полюбившимся героем Сеней.

«День безопасности» прошел в Южно-Сахалинске в октябре 2010 г. В нем приняли участие команды школьников со всего Сахалина. Его организаторы компания «Сахалин Энерджи», Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области и министерство образования смогли превратить эти соревнования в настоящий праздник. Победители доказали, что они знают правила безопасного поведения в любой жизненной ситуации. Диплом, подписанный министром МЧС России Сергеем Шойгу, получили Сергей Викторов, руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России и Олег Сапожников, начальник управления по связям с общественностью компании «Сахалин Энерджи». В рамках фестиваля «Созвездие мужества» в РФ прошли конкурсы профессионального мастерства, журналистских и фоторабот. Заслуженные награды наряду с сотрудниками МЧС получили и представители других федеральных ведомств (Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Росавиации), а также добровольцы, проявившие героизм и мужество в борьбе с огненной стихией летом 2010 г. Фестиваль объединил представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи – повысить культуру безопасности нашей жизни, рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему.

Программа «Что делать в чрезвычайных ситуациях» реализуется на территории Сахалинской области, начиная с 2005 г. В октябре 2008 г. она стала победителем Всероссийского конкурса социальных проектов «Корпоративный донор России – 2008», в 2009 г. Программа стала обладателем наград двух конкурсов: Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новое пространство России» и второго Всероссийского фестиваля социальных программ «Содействие».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





