
14:13, 25 Октября 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Международном турнире по каратэ «Кубок Черного моря» сахалинцы взяли 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанники специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по восточным видам единоборств под руководством тренера, директора СДЮСШОР ВВЕ Леонида Кима приняли участие в XII Международном турнире по каратэ «Кубок Черного моря» в Одессе. Сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики области.

На татами вышли 640 спортсменов, представлявших шесть стран мира. По правилам соревнований, участникам было разрешено состязаться в двух возрастных группах. Сахалинец Илья Кучеров в своей возрастной категории 14-15 лет в финальном поединке в ката выиграл у одессита Виталия Кулика и занял первое место. В группе, старшей по возрасту, Илья завоевал бронзовую медаль. Другой воспитанник сахалинской школы каратэ Марат Лаврик в формальных упражнениях в финале по технике был на голову выше спортсмена из Нижнего Новгорода Валерия Грязева. «Золото» и «бронзу» в копилку сахалинской области принес Алексей Радомский, выступавший в ката в возрастной группе 12 и 13 лет. В кумите более чем отличную физическую подготовку показал наш земляк Арен Торозян. В поединке за первое место в группе участников 12-13 лет Арен сломил сопротивление ростовчанина Александра Барышева и завоевал золотую медаль. В возрастной категории 14-15 лет Арен Торозян стал вторым. Еще одну бронзовую награду в копилку сборной принес Вадим Тен. В поединке за выход в полуфинал Вадим уступил спортсмену из Донецка Сергею Колесникову.

В итоге сахалинцы, завоевав четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, среди 40 команд заняли седьмое общекомандное место. Ранее в Будапеште воспитанник СДЮСШОР по восточным видам единоборств Даниил Уфимцев принял участие в открытом международном турнире «Будапешт опен». В возрастной группе 14-15 лет в формальных упражнениях Даниил завоевал золотую медаль. В кумите сахалинский спортсмен среди 29 участников был третьим.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





