
11:23, 11 Сентября 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Губернатор Сахалинской области побывал в Анивском городском округе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сегодня с инспекционной рабочей поездкой побывал в Анивском городском округе. Глава островного региона проверил ход строительства и ремонта социально значимых объектов. Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, прежде всего, в поле зрения губернатора попала сфера образования. В результате прохождения прошлогоднего циклона серьезно пострадала школа №2 г. Анивы. Областное правительство экстренно выделило на ее ремонт значительные средства.

3-этажное здание было капитально отремонтировано как снаружи, так и изнутри. Кроме того, в классах появилась новая мебель, был завезен спортинвентарь, компьютерное оборудование. Строительные работы идут и в школе №1 г. Анивы. Один из корпусов учреждения – ветхий и сейчас стоит задача его ликвидировать. Поэтому рядом возводятся новые здания школы. В этом году будет открыт корпус, где разместятся мастерские, учебные классы, среди которых класс профориентации. На очереди – строительство очередного школьного корпуса со спортивным залом.

В этом году в области планируется сдать в эксплуатацию 12 детских садов, один из которых сейчас достраивается в п. Троицком. Губернатор отметил, что в Анивском городском округе на должном уровне ведется работа в части строительства и ремонта объектов сферы образования. Есть положительные сдвиги и в строительстве жилья. Александр Хорошавин побывал на стройплощадке по ул. Гоголя г. Анивы, где завершается возведение многоквартирного дома для бюджетников – врачей и учителей. С вводом этого дома в эксплуатацию, в основном, планируется решить существующую проблему с обеспечением анивских больниц врачами узкой специализации. - Уже есть специалисты, которые готовы переехать в Анивский район. Устраивает зарплата, жилищные условия. Думаю, вопрос решится положительно, - сказал губернатор. Практически готов к заселению и 36-квартирный дом в Аниве по ул. Комсомольской. Обладателями новых квартир станут люди, проживающие в ветхом жилье, в рамках реализации программы сейсмоукрепления. Здесь же, неподалеку, в скором времени на месте старого должен появиться еще один новый дом. - В целом есть удовлетворение от той работы, которая ведется в Анивском городском округе, - резюмировал итоги поездки губернатор Александр Хорошавин. В п. Троицком глава региона также побывал в строящемся храме Александра Невского.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?