
11:23, 11 Сентября 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Губернатор Сахалинской области побывал в Анивском городском округе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сегодня с инспекционной рабочей поездкой побывал в Анивском городском округе. Глава островного региона проверил ход строительства и ремонта социально значимых объектов. Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, прежде всего, в поле зрения губернатора попала сфера образования. В результате прохождения прошлогоднего циклона серьезно пострадала школа №2 г. Анивы. Областное правительство экстренно выделило на ее ремонт значительные средства.

3-этажное здание было капитально отремонтировано как снаружи, так и изнутри. Кроме того, в классах появилась новая мебель, был завезен спортинвентарь, компьютерное оборудование. Строительные работы идут и в школе №1 г. Анивы. Один из корпусов учреждения – ветхий и сейчас стоит задача его ликвидировать. Поэтому рядом возводятся новые здания школы. В этом году будет открыт корпус, где разместятся мастерские, учебные классы, среди которых класс профориентации. На очереди – строительство очередного школьного корпуса со спортивным залом.

В этом году в области планируется сдать в эксплуатацию 12 детских садов, один из которых сейчас достраивается в п. Троицком. Губернатор отметил, что в Анивском городском округе на должном уровне ведется работа в части строительства и ремонта объектов сферы образования. Есть положительные сдвиги и в строительстве жилья. Александр Хорошавин побывал на стройплощадке по ул. Гоголя г. Анивы, где завершается возведение многоквартирного дома для бюджетников – врачей и учителей. С вводом этого дома в эксплуатацию, в основном, планируется решить существующую проблему с обеспечением анивских больниц врачами узкой специализации. - Уже есть специалисты, которые готовы переехать в Анивский район. Устраивает зарплата, жилищные условия. Думаю, вопрос решится положительно, - сказал губернатор. Практически готов к заселению и 36-квартирный дом в Аниве по ул. Комсомольской. Обладателями новых квартир станут люди, проживающие в ветхом жилье, в рамках реализации программы сейсмоукрепления. Здесь же, неподалеку, в скором времени на месте старого должен появиться еще один новый дом. - В целом есть удовлетворение от той работы, которая ведется в Анивском городском округе, - резюмировал итоги поездки губернатор Александр Хорошавин. В п. Троицком глава региона также побывал в строящемся храме Александра Невского.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
09:57 Сегодня Сахалинские семьи участников СВО изготовили пасхальные корзинки
10:50 Сегодня В Южно-Сахалинске пожилая водитель сбила 14-летнего подростка на «зебре» и скрылась
12:15 Сегодня Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Сегодня 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Сегодня Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





