
18:08, 16 Июня 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
А. Хорошавин: «Такие лагеря как «Лесное озеро», должны быть в каждом районе Сахалинской области»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 июня губернатор - председатель правительства Сахалинской области Александр Хорошавин провел выездное совещание с руководителями областных и муниципальных органов власти, главами муниципальных образований юга области, представителями профсоюзов. Совещание проходило на территории летнего оздоровительного санатория – профилактория «Лесное озеро», и было посвящено вопросам летней оздоровительной компании.

Перед началом совещания, губернатор обошел территорию санатория, посетил жилые корпуса, где осмотрел условия, в которых проживают дети. Во время проведения спортивных состязаний на площадке принял участие в награждении победителей, а также пообедал вместе с отдыхающими ребятами.


«Мы сейчас еще поработаем и примем меры, чтобы таких мест отдыха было как можно больше, - сказал А. Хорошавин, обращаясь к присутствующим. – А вам желаю всего самого хорошего, как следует отдохнуть и набраться сил перед школой».

Первая смена в профилакторий в этом году заехала 1 июня, а всего в этом году запланировано 5 смен, длительностью 21 день каждая. Как пояснила главный врач санатория Тамара Ткачук, нынешним летом количество детей, которые смогут оздоровиться, будет больше по сравнению с предыдущими годами. Это стало возможным благодаря присоединению к санаторию еще одного здания - в нем раньше было место отдыха для служебных лиц представителей власти. Теперь отдыхать и проходить курс лечения могут 70 юных сахалинцев вместо 50, как это было ранее.

По словам Т. Ткачук, для дальнейшего развития и улучшения инфраструктуры санатория необходимы хорошая спортивная и детская площадки, будет продолжено благоустройство территории. Для оздоровления детей планируется приобретение соляной шахты, лечение в которой показано детям с ослабленным иммунитетом и заболеваниями органов дыхания. Кроме того, появится физиотерапевтический кабинет, водолечение, массаж, кислородные коктейли. Все это, несомненно, поможет ребятам хорошо отдохнуть и укрепить свое здоровье перед школой. В планах – перевод санатория на круглогодичный режим работы.

О перспективе круглогодичной работы «Лесного озера» говорил и сам губернатор, проводя совещание. «В этом году будет 5 смен. Но у нас есть возможности, чтобы санаторий работал для детей круглый год, и это возможно осуществиться уже в этом году», - подчеркнул А. Хорошавин. – К сожалению, таких лагерей у нас в области остались единицы. Но однозначно, что они должны быть в каждом районе области. В нынешнем году мы внесли изменения в систему организации летнего отдыха сахалинских детей, и эту систему мы сохраним».




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





