
13:01, 1 Марта 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сборная Сахалинской области по тхэквондо вернулась из поездки на открытый чемпионат Америки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 9 по 15 февраля в США в Лас-Вегасе прошел рейтинговый турнир класса «А» открытый чемпионат Америки. В столь престижных соревнованиях приняли участие более 2 тыс. 500 спортсменов из 62 стран мира, в их числе чемпионы и призеры Мира, Олимпийских игр в Пекине. В составе Российской делегации выступали трое воспитанников отделения тхэквондо ВТФ СДЮСШОР Южно-Сахалинска. Бои велись на 12 площадках, в день проходило более 400 поединков.


В весовой категории до 62 кг, которую представляли 70 тхэквондистов, приняли участие сахалинцы мастер спорта Алексей Мелехов и кмс Денис Бондаренко. Успешно выступил А. Мелехов, он одержал 3 победы и в четвертом бою за выход в полуфинал встретился со спортсменом из Мексики - призером Чемпионата Мира. В основное время, при небольшом преимуществе островного спортсмена, поединок все же окончился с равным счетом 8:8. В четвертом, дополнительном раунде до «золотого бала», удача оказалась на стороне мексиканского спортсмена. В итоге Алексей занял 5 место. В этой же категории, в первом круге Д. Бондаренко уступил сопернику из Америки и вышел из борьбы. В весовой категории до 62 кг у женщин не хватило везения сахалинке мастеру спорта РФ Алене Бондаренко. В первом круге она со счетом 5:6 уступила спортсменке из Колумбии.


С 21 по 26 февраля в Оренбурге сборная Сахалинской области приняла участие в первенстве России по тхэквондо ВТФ среди молодежи до 21 года. Более 400 спортсменов из 60 регионов России оспаривали звание сильнейших, а также путевки на первенство Европы. В весовой категории до 62кг Сахалинскую область представлял Алексей Мелехов. На пути к верхней ступени пьедестала почета Алексей одержал победы над спортсменами из Тверской области, Камчатского края, Республики Дагестан, Челябинской области. В полуфинальном поединке Алексей встретился с прошлогодним чемпионом страны из Санкт-Петербурга Александром Ахметшином, и в итоге одержал уверенную победу со счетом 12:2. В финальной встрече А. Мелехову противостоял двукратный чемпион России Александр Перегудов из Воронежа. После первого раунда Алексей уступал со счетом 0:1. Во второй «двухминутке» успешно проведенные атаки принесли нашему спортсмену 2 балла. В третьем раунде правильно подобранная тактика принесла сахалинскому тхэквондисту еще 2 балла и золотую награду.

Менее успешно выступили студенты СахГУ южносахалинцы Денис Бондаренко, Дарья Здорикова и корсаковец Евгений Визиренко. Ребята уступили более сильным и опытным противникам. По итогам первенства была сформирована сборная команда России, которая в сентябре этого года представит Российскую Федерацию на первенстве Европы в испанском городе Виго. Отрадно и то, что 90 процентов участников молодежного первенства России представят основной состав взрослой команды России, куда Алексей Малехов отобрался еще в ноябре 2009 г. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?