
18:42, 15 Февраля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Жители острова Кунашира проводили ЗИМУ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Шикотане и Кунашире прошли народные гуляния в честь масленицы, проводов Зимы. День рыбака (второе воскресенье июля) и Праздник проводов Зимы – это самые любимые празднества островитян. Раньше его проводили в марте, а вот нынче решили провести согласно православному календарю – 14 февраля. И не ошиблись. Была солнечная, ясная погода, а соответственно и хорошее настроение у всех пришедших на праздник.

Сотрудники Южно-Курильского районного Дома культуры постарались как никогда – было представлено южнокурильчанам большое театрализованное представление с большим количеством участников.

14 февраля на площади им. Ленина в Южно-Курильске собрались, пожалуй, все жители острова Кунашира. В этом году работники культуры подготовили для земляков интересную культурно-развлекательную программу.

В течение трёх часов никто не хотел расходиться, всем пришедшим нашлось занятие по душе. И «аппетитные ряды» были вкусные, разнообразные и двухчасовое театрализованное представление в этом году было интересным. Скучать было некогда. В том числе, и бойцам из в/ч п. Лагунного, которые вместе с местными жителями также отдыхали и провожали Курильскую Зиму.


Всех удивила местная жительница, пенсионерка Антонина Сущева, прожившая и проработавшая на Кунашире 40 лет, ветеран труда. По своему желанию вышла на сцену и спела частушки (естественно, всех победила) «Кирпичи, кирпичи, от аванса до получки не хватает на харчи» и т.д.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





