В 2009 г. в Южно-Сахалинске была проведена эффективная работа с должниками в бюджеты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По результатам работы Совета экономической безопасности при администрации Южно-Сахалинска в 2009 г. в бюджеты всех уровней предприятиями и индивидуальными предпринимателями было возвращено долгов по налоговым платежам и штрафным санкциям, по арендным платежам за муниципальное имущество и земельные участки в сумме 46,2 млн. руб. В общей сложности в прошлом году состоялось 28 заседаний Совета, на которых рассматривались не только вопросы погашения задолженности, но и соответствия размера заработной платы, выплачиваемой на предприятиях и в учреждениях города, размеру прожиточного минимума для трудоспособного населения. В течение года на Совет был приглашен 231 руководитель. Так, например, с 30 работодателями была проведена работа по вопросу повышения заработной платы сотрудникам до величины прожиточного минимума, а также необходимости ежеквартальной индексации размера зарплаты в соответствии с ростом величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. Кроме этого, в прошедшем году руководителям направлялись письма-напоминания об уплате штрафных санкций за ведение денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники. В 2010 г. работа Совета экономической безопасности будет продолжена. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики администрации г. Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





