
13:55, 20 Августа 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Игумен Тихон: «Люди помнят, поминают, молятся. Значит, погибшие прожили жизнь не зря»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вот уже шестой год 20 августа – скорбный день для сахалинцев. Запах цветов, медленная музыка, молитва за упокой, и, несмотря на большое количество людей – тишина. Сегодня пришли почтить память погибших первые руководители островного края, родные, друзья, коллеги, горожане. Возложили цветы на их могилы, находящиеся за Воскресенским Кафедральным Собором Южно-Сахалинска.

«Сегодня мы отслужили литию. Шесть лет, как нет нашего губернатора с целой командой. Трагедия, когда погибает один человек, еще большая трагедия, когда погибает целая команда. Команда единомышленников, команда руководителей области. Особенно отрадно заметить, что люди не забывают тех трудов, которые приложил и губернатор, и его команда. Постоянно приходят люди, не только в эту годовщину. Возлагают цветы. Люди помнят, люди поминают, люди молятся. Значит, покойный губернатор и его единомышленники прожили жизнь не зря. Что-то оставили после себя. И не только материальное, но в том числе, и духовное», - рассказал Игумен Тихон, священник Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии. А потом добавил: «Как это принято, сегодня с утра в Воскресенском Кафедральном Соборе была отслужена божественная лития за поминание всех погибших».


В августе 2003 г. вертолет Ми-8 потерпел крушение над полуостровом Камчатка. Какое-то время, экипаж и пассажиры были без вести пропавшими. Оставалась надежда на то, что ничего страшного не произошло. Но погибли все находящиеся на борту – губернатор Сахалинской области Игорь Павлович Фархутдинов, семнадцать человек сотрудников администрации Сахалинской области и трое членов экипажа.
Автор: Ольга Яковлева
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





