
10:12, 6 Мая 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Вручены свидетельства первым выпускникам школы резерва участковых избирательных комиссий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вице-губернатор Сахалинской области Георгий Иванов принял участие в торжественной церемонии вручения свидетельств первым выпускникам школы резерва участковых избирательных комиссий. Вместе с ним молодых людей с успешным окончанием курса поздравили председатель избирательной комиссии области Людмила Ветрова, председатель территориальной избирательной комиссии Южно-Сахалинска Евгений Ногин, мэр областного центра Андрей Лобкин и председатель городского Собрания Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев. В островном регионе в этом году впервые введена практика обучения молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет по программе «Избирательное законодательство и организация выборов». Занятия проводят сотрудники избирательной комиссии Сахалинской области. Знаменательно, что школа кадрового резерва избирательных комиссий начала работать в Сахалинской области в Год молодежи. Занятия проходили в течение месяца, после чего состоялось итоговое тестирование. Свидетельства об успешном завершении обучения получили 36 слушателей. Им вручены свидетельства. Молодые люди, успешно окончившие курс, будут рекомендованы для назначения в состав участковых избирательных комиссий на муниципальных выборах.

Вице-губернатор Г. Иванов поздравил слушателей школы с успешной сдачей экзаменов. Он сказал, что молодые люди сделали свой «первый важный шаг в жизни», но в то же время заметил, что теперь «дело за следующим шагом». Г. Иванов подчеркнул, что молодежи важно сформировать свою жизненную позицию. Председатель избирательной комиссии Сахалинской области Л. Ветрова обратилась к молодым людям, как к своим будущим коллегам. В приветственном слове она сказала, что членам избирательных комиссий необходимо много учиться, так как избирательное право динамично развивается. В свою очередь слушатели школы кадрового резерва отметили, что уже в ходе обучения они «почувствовали себя полноправными членами избирательных комиссий». На мероприятии прозвучало и предложение о том, чтобы молодые люди в дальнейшем участвовали в выборных кампаниях в качестве кандидатов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?