
16:19, 24 Апреля 2009 | Разнообразные статьи на актуальные темы
Многоэтажный дом для углезаводчан в Долинске должен быть построен к сентябрю этого года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 апреля вице-губернатор Сергей Вильямов в очередной раз побывал на строительной площадке в г. Долинске, где возводится монолитный 7-этажный 56-квартирный дом для жителей п. Углезаводска, пострадавших от землетрясения в 2001 г. После осмотра стройки, вице-губернатор провел совещание в районной администрации с участием генерального подрядчика и мэра Светланы Пахомовой.

Принципиальное решение о строительстве многоэтажного дома в Долинске было принято в октябре 2007 г. на встрече губернатора Александра Хорошавина с углезаводчанами, проживающими в аварийном жилье. Тогда, внимательно выслушав жителей поселка, глава региона поручил своим подчиненным проработать этот вопрос, выделить из областного бюджета необходимые средства и оказать муниципалитету соответствующую поддержку. Строительство дома на пересечении ул. Вилкова и Севастьянова в райцентре началось в прошлом году. Сегодня вице-губернатор С. Вильямов проинспектировал ход возведения жилого здания. Он ознакомился с соблюдением на стройке технологических требований и требований техники безопасности. - Этот дом необходимо построить в кратчайшие сроки – уже к сентябрю 2009 г. Для этого вам созданы все условия. Мы должны дать углезаводчанам нормальное современное жилье, - сказал С. Вильямов, формулируя перед подрядчиком задачу, поставленную ранее губернатором.

Как отметил вице-губернатор, генеральному подрядчику - ОАО «Сахалин-Инжиниринг» необходимо организовать на строительной площадке работу в несколько смен, использовать дополнительную технику. В настоящее время строители приступили к заливке бетоном второго этажа дома. В новом здании будут располагаться однокомнатные квартиры (площадью 38 кв. м) и двухкомнатные (площадью 56 кв. м). Сейсмостойкость жилья для углезаводчан – 8 баллов. В этом году, впервые за последние 15 лет, в Сахалинской области возобновлено строительство социального жилья в районах. Областной администрацией поставлена задача сдать 18,9 тыс. кв. м муниципального жилья. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?