Тихоокеанское
информационное агентство
7 Января 2026
Сейчас 08:00
78,23|92,09
10:29, 20 Апреля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил

Александр Хорошавин принял участие в пасхальном богослужении

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин принял участие в богослужении в честь праздника Светлого Христова Воскресенья, которое прошло в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска.

Торжественная служба началась 18 апреля в 23:30. Ближе к полуночи состоялся крестный ход вокруг храма, который возглавил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил. В крестном ходе приняло участие несколько сотен человек.

У входа в собор Владыка Даниил провозгласил: «Христос воскресе». Собравшиеся в ответ произнесли: «Воистину воскрес». После этого пасхальная служба продолжилась в храме.

Торжественные пасхальные службы 19 апреля прошли и во всех православных приходах Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?