
20:57, 10 Февраля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Около 40 социальных объектов области ждет комплексная проверка на соответствие требованиям безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 февраля вице-губернаторы Сергей Шередекин, возглавляющий областную комиссию по чрезвычайным ситуациям, и Александр Бурыкин, курирующий социальную сферу региона, приняли участие в специальном селекторном совещании, которое провел глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

Оно было посвящено вопросам обеспечения безопасности объектов социальной защиты - интернатов для престарелых, инвалидов и людей с ограниченными возможностями и других объектов. В совещании с представителями российских регионов также участвовали: министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. В своем выступлении министр РФ по чрезвычайным ситуациям С. Шойгу потребовал от контролирующих и надзорных органов в субъектах ужесточить контроль над деятельностью социальных объектов в части усиления противопожарной безопасности. Это связано с недавней трагедией в доме престарелых с. Подъельск Республики Коми. Пожар 31 января унес жизни 23 человек, находившихся в учреждении. 6 февраля Президент Дмитрий Медведев подписал поручение правительству РФ, генпрокуратуре и полпредам президента в федеральных округах проверить функционирование объектов социальной инфраструктуры, в том числе, интернатов и домов престарелых. В ходе совещания региональным органам внутренних дел до 25 февраля было рекомендовано провести совместно с МЧС и органами власти комплексную проверку интернатов для пожилых людей и инвалидов, а также круглосуточных детских домов, детских садов и школ. При этом будут устанавливаться собственники этих объектов и правовой статус, соответствие учреждений требованиям электро- и пожарной безопасности, наличие систем пожарной тревожной сигнализации, подключение указанных систем на пульты наблюдения вневедомственной охраны, дежурных частей ОВД. В Сахалинской области подобной комплексной проверке могут быть подвергнуты около 40 социальных объектов. После этой процедуры, к 25 февраля, должны быть подготовлены соответствующие предложения для усиления безопасности. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





