Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:49
92,13|98,71|66,91
20:56, 22 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

19 и 20 декабря прошла благотворительная акция по сбору вещей для воспитанников детских домов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Необычная акция прошла в минувшие выходные на главной площади областного центра. Участники молодежного движения «Православный Корпус на Сахалине» около новогодней елки на площади Ленина проводили сбор детских вещей, подарков и канцелярских товаров для воспитанников детских домов.

Дата проведения акции была выбрана неслучайно. Именно 19 декабря Православная церковь отмечает память Святителя Николая Чудотворца, епископа, жившего в IV веке и ставшего прототипом Деда Мороза или Санта Клауса. По преданию, Святитель Николай подбросил одному обедневшему дворянину мешочек золота в окно, желая помочь ему таким образом сосватать дочь. Так родилась традиция обмена рождественскими подарками.

Накануне мероприятия участники корпуса распространяли приглашения с просьбой принять участие в акции жителей г. Южно-Сахалинска, поэтому 19 и 20 декабря на площади Ленина было очень многолюдно. Сотни людей приносили свои подарки для детей, оставшихся без родителей. Специально подготовленные «дедморозовские» красные мешки наполнялись очень быстро. Студентка СахГУ Виктория Романова рассказала, что узнала о ней случайно и ее это очень тронуло. Она сообщила об акции своим друзьям. Вместе они собрали нужные вещи: детские сказки, куклы для девочек, конструкторы для мальчиков.

Собранные вещи теперь предстоит перебрать и рассортировать. А следующим этапом акции для участников «Православного Корпуса» станет подготовка к рождественским концертам для воспитанников реабилитационных центров в Южно-Сахалинске и Аниве. Как рассказал руководитель Православного Корпуса Андрей Ким, именно в рождественские дни подарки торжественно будут переданы детям и их воспитателям. Также их вниманию представят небольшой концерт. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Православного Корпуса на Сахалине.

-

-

-

-


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?