
18:30, 21 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В акции протеста против повышения пошлин на иномарки в Южно-Сахалинске приняли участие более 400 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».



















21 декабря в Южно-Сахалинске состоялась акция протеста против повышения пошлин на автомобили иностранного производства. Корреспондент ТИА «Острова» побывала на месте событий и запечатлила все происходящее на фотокамеру. Все участники начали собираться на улице Пуркаева в Южно-Сахалинске на площадке перед автокомплексом «Лада». К 14:00 на месте было уже около 100 человек. Автомобили ставить было уже некуда. Парковали вдоль проезжей части, а также на прилегающей территории.
Участники стояли очень плотно. В толпе, молча, проходил молодой человек с плакатом, на котором была написана фраза, подчеркивающая мысли участников.
Здесь же собирали подписи. Выстраивалась даже очередь.
Вот некоторые плакаты, которые были приклеены к автомобилям.
А вот такие плакаты были растянуты участниками.
На Коммунистическом проспекте, напротив здании администрации Сахалинской области, колонну попытались остановить сотрудники ГИБДД. В солидарность с теми кто был остановлен, вся колонна встала. Образовалась большая пробка.
Очень смешно выглядела генеральная репетиция Новогодней елки. Из-за двух Дед Морозов (не густо), которые стояли рядом со зданием мэрии, целая площадь была перекрыта. Причем Деды Морозы были одеты - один в красную «худую» шубу, а второй в голубую.
А вот и они, собственной персоной.
Не многие рискнули пробиться на площадь Ленина.
Вот еще один плакатик!
И снова площадь Ленина.
Сотрудники ДПС и ГИБДД фиксировали государственные номера автомобилей участников акции. Причем и на видеокамеру и на фотоаппарат. Куда дальше пойдет этот материал - пока не известно.
А вот в этих автомобилях сидели сотрудники милиции, готовые задерживать участников.
Участников акции поддержавали и велосипедисты, приклеевая к себе на спины плакаты.
В результате акции были задержаны 2 южносахалинца, которые развернули плакаты на центральной площади Южно-Сахалинска. Все мероприятие завершилось в 17:00. За время проведения акции на улице Пуркаева и на центральных улицах города, примыкающих к площади Ленина, было затруднено движение транспорта. В принципе акция прошла без ЧП.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?