28 Октября 2024
Сейчас 07:15
96,67|104,81|66,91
16:53, 17 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

В областном центре состоялся турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области

В Южно-Сахалинске состоялся IX открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области. Его награды оспаривали спортсмены из Южно-Сахалинска, Курильска, Анивы, Холмска, Корсакова и с. Костромское Холмского района. Лучше других сумели проявить себя Станислав Евгеньев из Анивы (весовая категория до 57 кг), Александр Куц из Холмска (до 62 кг), Александр Ковалев из Южно-Сахалинска (до 68 кг), Рамазан Саадуев из Южно-Сахалинска (до 74 кг), Кастильо Рихо Антонио из Южно-Сахалинска (до 82 кг) и Батраз Персаев из Южно-Сахалинска (до 90 кг). Все они стали победителями соревнований. Отметим, что кандидат в мастера спорта А. Ковалев поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета данного турнира уже в пятый раз. По этому показателю он является рекордсменом. В командном зачете на первом месте сборная Южно-Сахалинска, на втором – сборная Анивы, на третьем – сборная Холмска. Генеральный спонсор турнира (ОАО «Сахалинская железная дорога») не поскупился на специальные призы. Самым техничным борцом турнира (причем, второй год подряд!) признан Р. Саадуев. Приза «За волю к победе» был удостоен Денис Немтырев из Холмска, а лауреатом приза «За самый красивый бросок» стал Денис Тронин из Анивы.