
17:30, 22 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Губернатор острова Хоккайдо вручила почетные грамоты победителям конкурса на лучшее знание японского языка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор японской префектуры Хоккайдо, госпожа Харуми Такахаси, прибыла на Сахалин 21 октября. Ее официальный визит продлится до 24 октября.

В первый день своего пребывания на острове госпожа Такахаси побывала на строительных объектах Сахалинской области, осмотрела площадку по реконструкции горнолыжного комплекса «Горный воздух».

В рамках укрепления дружественных связей и международного сотрудничества между регионами высокопоставленная гостья посетила институт экономики и востоковедения СахГУ.

В торжественной обстановке Губернатор японской префектуры Хоккайдо вручила почетные грамоты сахалинским студентам - победителям в конкурсе на лучшее знание японского языка. На церемонии также присутствовали представители департамента образования, Сахалинской области и комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, декан факультета восточных языков и ректор СахГУ Борис Мисиков.

Напомним, что совсем недавно в институте экономики и востоковедения СахГУ проходил 13-й конкурс на лучшее знание японского языка среди студентов ВУЗов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Одним из инициаторов конкурса и была губернатор острова Хоккайдо, госпожа Харуми Такахаси.

Трое ребят из Сахалинской области удостоились почетных наград. Это студентки Института экономики и востоковедения СахГУ Юлия Ким (I место), Екатерина Ким (II место) и студент Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики Александр Канн (III место). Обладательница главного приза Ю.Ким поедет на стажировку в Японию. После официальной церемонии награждения победителей всем участникам торжества подарили музыкальный сюрприз: студентки СахГУ исполнили популярную советскую песню «Катюша» на русском и японском языках.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?