
11:16, 8 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Губернатору Сахалинской области подарили майку хоккейной сборной СССР
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На церемонии награждения лучших детских тренеров Сахалинской области легендарный вратарь Владислав Третьяк подарил губернатору Александру Хорошавину майку сборной СССР. Красную майку с цифрой «20» и фамилией владельца В. Третьяк подарил главе области на вручении наград победителям конкурса «Лучший детский тренер России». Под этим номером прославленный хоккеист выступал в сборной страны на престижных мировых соревнованиях, и, по его признанию, этот номер стал для него счастливым в спорте. В. Третьяк за годы карьеры трижды становился чемпионом зимних Олимпийских игр и 10 раз чемпионом мира в составе сборной СССР по хоккею.

«Эта майка сборной СССР, в которой мы много раз выигрывали звание чемпиона мира и Европы», - сказал президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы. Прославленный спортсмен отметил, что в Сахалинской области сегодня очень многое делается для развития спорта. В частности, уже к концу этого года завершится реконструкция стадиона «Спартак» в Южно-Сахалинске, на очереди – спортивная горнолыжная база «Горный воздух». А в следующем году начнется возведение Ледового дворца, других оздоровительных и спортивных комплексов. Кроме того, во всех районах появились спортивные площадки и хоккейные корты. Турниры дворовых команд проекта «Спорт против подворотни» собирают под своими знаменами сотни мальчишек и девчонок. Из этого проекта выросла Сахалинская хоккейная лига, стали регулярными визиты на Сахалин олимпийских чемпионов и чемпионов мира в составе команды «легенды хоккея СССР». Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Военнослужащие на Сахалине тренируются с противотанковым гранатомётом
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





