Сейчас 20:44
92,05|98,64|66,91
14:51, 11 Июля 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская спортсменка завоевала серебро на Международных играх «Дети Азии»

В Якутске продолжаются IV Международные спортивные игры «Дети Азии», в которых принимают участие сахалинские спортсмены. Минувший четверг принес долгожданную первую медаль. Награду серебряного достоинства завоевала Светлана Тарнайкина, выступавшая в соревнованиях по тхэквондо. В состязаниях по тхэквондо принимали участие национальные сборные из Тайланда, Казахстана, Индонезии, Республики Кореи, Китая и сборные субъектов Российской Федерации. Светлана Тарнайкина выступала в весовой категории 59 кг. В первой схватке сахалинка со счетом 6:0 одолела спортсменку из Китая, а в полуфинале со счетом 7:0 одержала победу над спортсменкой из Республики Саха (Якутия). Финальный поединок по накалу страстей был очень захватывающим и вызвал бурю оваций. Светлана совсем немного уступила спортсменке из Тайланда и заняла второе место. В этот же день сахалинский тхэквондист Александр Со сражался за третье место. В упорном поединке со счетом 4:1 он проиграл серебряному призеру Чемпионата мира из Тайланда и занял 5 место. Пятые места также завоевали дзюдоисты Алексей Рябинов и Александр Ярков. Церемония закрытие IV Международных спортивных игр «Дети Азии» состоится в Якутске 12 июля. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.