«Эковахта» готовит доклад о влиянии роста количества автомобилей на рост числа онкологических заболеваний в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники пресс-конференции, посвященной вопросам экологической безопасности в Южно-Сахалинске, прошедшей 21 апреля, признали основным загрязнителем воздуха в городе автомобильный транспорт. Число машин на городских улицах увеличивается ежедневно. Не каждый владелец авто добросовестно следит за его техническим состоянием, а это значит, что вместе с выхлопными газами и сажей в атмосферу попадают концерагенные вещества: формальдегид и бензопирен. Руководитель «Экологической вахты Сахалина» Дмитрий Лисицын сообщил, что сотрудниками организации подготовлен доклад о влиянии увеличения количества автотранспорта на дорогах на рост числа онкологических заболеваний у населения областного центра. По его словам, влияние очевидно и очень значительно. Однако как сообщили присутствующие на пресс-конференции представители администрации города, пока возможности бороться с числом автомобилей в Южно-Сахалинске нет. Впрочем, так же, как и с тем, что технический осмотр, который ежегодно обязаны проходить все водители, проходят далеко не все. Да и городская ГИБДД не в состоянии провести техосмотр всех автомобилей. Это значит, что в воздух будут попадать вредные для здоровья человека вещества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Вчера В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Вчера Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Вчера В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Вчера Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





