
17:00, 27 Марта 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В администрации Южно-Сахалинска прошло заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 марта в администрации Южно-Сахалинска прошло заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса. С докладом о реализации национального проекта в сфере здравоохранения выступил начальник департамента Александр Иванов. Несмотря на определенные трудности, в настоящее время в муниципальных учреждениях здравоохранения проводится подготовительная работа по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан. По состоянию на 25 марта 2008 г. выдано 327 родовых сертификатов. На оказание медицинской помощи женщинам в период беременности и родов в муниципальные учреждения здравоохранения из Фонда социального страхования поступило денежных средств на сумму 2 млн. 644 тыс. руб.

Вице-мэр по социальному развитию Дмитрий Сангадеев отметил, что действительно существуют проблемы, которые необходимо решать, это и компьютеризация лечебных учреждений и привлечение молодых кадров. Так 2007 г. на работу в МУЗ « Городская поликлиника #2» пришло всего 6 участковых врачей. На 23 участках работает 15 врачей и 15 участковых медсестер. Укомплектованность участковой службы составляет 65%. О реализации национального проекта в сфере образования докладывал начальник департамента Игорь Тарасенко. По сравнению с прошлыми периодами реализации национального проекта, в Программе нашли отражения новые мероприятия: организация работы базовых образовательных учреждений по отработке программ муниципальных инновационных площадок; конкурс для младших школьников «Я- исследователь»; оснащение медиа-центров школьных библиотек и методических кабинетов детских садов цифровыми образовательными ресурсами; конкурс среди классных руководителей «Самая классная классная».

Начальник отдела сельского хозяйства управления потребительского рынка, предпринимательства и АПК Комитета экономики администрации города Татьяна Петровская в своем выступлении отметила, что управлением разработан и находится на согласовании проект муниципальной пятилетней Программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2008-2012 гг. Данным документом предусмотрены мероприятия, направленные на решение приоритетных задач, поставленных национальным проектом. Это – ускоренное развитие животноводства, повышение плодородия сельскохозяйственных земель, модернизация и техническое перевооружение отрасли, расширение рынка сбыта продукции. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





