
07:10, 6 Марта 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил
В администрации области состоялось второе заседание «Центра социально-консервативной политики»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 марта в администрации Сахалинской области под председательством первого вице-губернатора Константина Строганова прошло второе заседание «Центра социально-консервативной политики». В нем приняли участие депутаты областной Думы, мэры Южно-Сахалинска и Невельска, руководители структурных подразделений областной администрации и представители общественных и политических организаций.

Тему нынешней встречи обозначили как «Развитие территорий». Этот вопрос ранее уже поднимался как на заседаниях федерального ЦСКП, так и региональных. Участники сахалинской дискуссионной площадки обсудили риски и угрозы, которые препятствуют инновационной модели развития островной экономики, завоеванию новых рынков сбыта сахалинской продукции, раскрытию потенциала предприятий и муниципальных образований. Обсуждение включало в себя рассмотрение таких вопросов, как межбюджетные отношения, отсутствие квалифицированных кадров в бизнесе и управлении, экологические риски, связанные с резким ростом промышленного производства. Представители бизнеса и депутаты областной думы делились своими наработками, например, в сфере подготовки кадров или инвестиций в развитие территорий. И многие подходы, показавшие свою эффективность в решении обозначенных проблем, по мнению участников Центра, могут быть взяты на вооружение органами исполнительной власти. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





