
10:27, 22 Февраля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Перепады температур провоцируют преждевременный сход снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 февраля в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска состоялся оперативный штаб, на который были приглашены руководители ЖЭУ. Обсуждался вопрос о первоочередных мероприятиях по предотвращению схода с крыш жилых домов снега и ледяных образований. Заместитель начальника департамента Александр Рудаков напомнил собравшимся о том, что в соответствии с распоряжением председателя КЧС, первого вице-мэра Сергея Распутняка все руководители предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности обязаны создать бригады и провести расчистку зданий от наледи, снега и сосулек.

По словам начальника ООО «ЖЭУ-3» Ольги Шестопаловой, где недавно был зафиксирован случай схода снега, на территории вверенного ей участка работы с применением автовышек ведутся ежедневно. В первую очередь сбиваются сосульки с тех домов, вблизи которых проходят пешеходные зоны. Для расчистки высотных домов привлекаются промышленные альпинисты. Помимо этого на каждом доме вывешиваются листовки, предупреждающие об опасности схода снега с крыш. Реальность такова, что резкие перепады дневных и ночных температур способствуют более интенсивному образованию наледи и провоцируют преждевременный сход снега. По объективным причинам одновременно выполнить большой объем работ невозможно, поэтому на штабе принято решение обратиться к автовладельцам и пешеходам в настоящее время быть осторожнее и соблюдать правила личной безопасности. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





