
14:56, 20 Февраля 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил
В 2007 г. больше всего алкоголя потребляли корсаковцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отраслевая итоговая коллегия комитета по промышленности и торговле Сахалинской области подвела итоги деятельности потребительского рынка области за 2007 г. С основным докладом «Об итогах работы курируемых отраслей за 2007 г. и задачи на 2008 г.» выступила первый заместитель председателя комитета Галина Кожухова. Содоклад «О реализации государственных полномочий в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции» представила Юлия Шкарубо, заместитель председателя комитета. По ее данным, за 2007 г. в розничную торговлю поступило 1843,2 тыс. дкл алкогольной продукции, что на 12, 3% превышает уровень 2006 г.

Общее потребление алкогольных напитков на душу населения в 2007 г. составило 34,1 литра. В 2006 г. средний сахалинец выпивал всего 30 л. Анализ розничной продажи алкогольной продукции по муниципальным образованиям показал, что самые преданные поклонники горячительного напитка проживают в Корсаковском (49,2 л), Ногликском (47,8 л), Макаровском (36, 4 л), Анивском (34, 9 л). Южно-сахалинцы также вошли в число первых: 41,4 л на душу населения. Всего по 15 л в среднем употребили в истекшем году северо-курильчане и томаринцы, а рекордсменами в самом хорошем смысле слова стали смирныховцы: среднедушевой показатель потребления алкоголя в муниципальном образовании самый низкий по островному краю – всего 14 л.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Вчера В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Вчера Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Вчера В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Вчера Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





