
17:53, 20 Декабря 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские чекисты отметили 90-летие своей службы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
История этой силовой структуры, ведущей свою историю с 1917 года и первого чекиста с «холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками» Дзержинского прошла через три аббревиатуры, исполнившие определенную миссию на каждом определенном этапе российской истории – ВЧК – КГБ - ФСБ.

Этому неполному юбилею было посвящено праздничное мероприятие в Чехов-центре. Поздравить островных чекистов пришли вице-губернатор Константин Строганов от имени губернатора области, главный федеральный инспектор по Сахалинской области Сергей Зарицкий, председатель Сахалинской областной думы Владимир Ефремов и городской глава Андрей Лобкин. Но первые праздничные слова прозвучали от начальника управления ФСБ по Сахалинской области Юрия Косенко, отметившего верность служебному долгу своих подчиненных, обеспечивающих безопасность России от внешних и внутренних врагов. Вручение почетных грамот и подарка от администрации Сахалинской области доставило немало приятных минут, по но реакции зала было видно, что особую радость присутствующим доставила концертная программа с участием детей островных чекистов. Но выступление звезд российской эстрады, исполнившим здравицу в честь чекистов, в пародийном исполнении актеров Чехов-центра Василия Бабаева, Романа Татарчука и Елены Денисовой вызвала не меньшие аплодисменты. Концертный номер ансамбля барабанщиц их Холмска, довольно популярный на Сахалине, был обречен на успех. Особенно довольны были концертом ветераны этой самой таинственной службы, среди которых был и Николай Николаевич Сандлер, отдавший родной ФСБ 43 года своей жизни.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





