
16:19, 2 Июля 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
20 южно-сахалинских детей из танцевального клуба «Ника» отправились в «Океан»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2 июля сотрудники управления молодежной политики и руководители танцевального клуба «Ника» провожали южно-сахалинских танцоров во Владивосток. Островитяне отправились во Всероссийский детский центр «Океан», где примут участие в фестивале «Российский Восход». Их лично пригласили организаторы такого масштабного мероприятия. Последние наставления, организационные вопросы, переодевание в ярко оранжевые футболки с логотипом «Океана» с надписью на спине «Сахалин - Курилы», и в путь. «Дети из 29 регионов будут соревноваться в различных видах танца: народные, бальные, спортивные, классические и др.», - рассказала заместитель начальника отдела целевых программ управления молодежной политики Сахалинской области Наталья Патрушева. Сахалинская делегация – 20 детей и сопровождающие - будет выступать в своей группе среди коллективов, занимающихся бальными танцами.
20 детей вместе с руководителями и сопровождающими будут отдыхать 21 день. Для ребят будут организованы экскурсии по Владивостоку. «Ребята пройдут традиционную «Школу добра», посетят занятия в 30 кружках дополнительного образования: вязание, лепка, резьба по дереву, вышивка и другие виды прикладного искусства», - отметила Н. Патрушева. По словам замначальника отдела целевых программ управления молодежной политики, сахалинские мальчишки и девчонки посещают «Океан» каждый год. «Работа с центром ведется уже 25 лет и каждый год мы отправляем кого-нибудь на тематические смены. Таких смен 12», - заметила Н. Патрушева.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 16 Сентября Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
08:55 15 Сентября На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Вчера Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 18 Сентября Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?