Тихоокеанское
информационное агентство
31 Марта 2026
Сейчас 20:46
81,30|93,44
16:28, | Новости общества Сахалина и Курил

Дорожную технику в Южно-Сахалинске переоборудуют к весне

Дорожную технику в Южно-Сахалинске переоборудуют к весне

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске дорожные службы переходят на весенне-летний режим работы. Специалисты готовят технику для уборки города в тёплый сезон. На заводе имени Федотова уже переоборудовали около 80 процентов машин. Речь идёт о тротуарных пылесосах, тракторах, поливомоечных установках и другой спецтехнике.

Как рассказали ТИА «Острова» в мэрии, вместо зимних бункеров и отвалов на машины ставят системы орошения и щётки для борьбы с пылью. Сейчас переоборудование проходят больше 50 единиц техники. Главный механик завода Алесь Моисеенко пояснил, что часть машин уже на финальной проверке. Водители меняют масла и проверяют детали. Завершить все работы планируют до 15 апреля. После этого ежедневно в светлое время суток на улицы будет выходить более десяти машин. Некоторые из них уже приступили к очистке города.

Водитель Валентин Гаврилов отметил, что техника каждый день моет тротуары и остановки, чтобы убрать пыль и грязь. С 1 апреля в областном центре стартует месячник чистоты. В нём примут участие сотрудники предприятий, коммунальщики, волонтёры и жители. Запланированы «чистые пятницы» и два субботника. В администрации города добавили, что создание комфортной среды остаётся одной из главных задач.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?