Дорожную технику в Южно-Сахалинске переоборудуют к весне
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске дорожные службы переходят на весенне-летний режим работы. Специалисты готовят технику для уборки города в тёплый сезон. На заводе имени Федотова уже переоборудовали около 80 процентов машин. Речь идёт о тротуарных пылесосах, тракторах, поливомоечных установках и другой спецтехнике.
Как рассказали ТИА «Острова» в мэрии, вместо зимних бункеров и отвалов на машины ставят системы орошения и щётки для борьбы с пылью. Сейчас переоборудование проходят больше 50 единиц техники. Главный механик завода Алесь Моисеенко пояснил, что часть машин уже на финальной проверке. Водители меняют масла и проверяют детали. Завершить все работы планируют до 15 апреля. После этого ежедневно в светлое время суток на улицы будет выходить более десяти машин. Некоторые из них уже приступили к очистке города.
Водитель Валентин Гаврилов отметил, что техника каждый день моет тротуары и остановки, чтобы убрать пыль и грязь. С 1 апреля в областном центре стартует месячник чистоты. В нём примут участие сотрудники предприятий, коммунальщики, волонтёры и жители. Запланированы «чистые пятницы» и два субботника. В администрации города добавили, что создание комфортной среды остаётся одной из главных задач.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска попал под уголовное дело после досмотра в изоляторе
09:11 Сегодня Шесть пьяных водителей задержала сахалинская Госавтоинспекция за сутки
08:49 Сегодня Участники форума ЕР "Есть результат!" обозначили предложения для самореализации нового поколения
09:59 Сегодня Долинский хлеб победил в двух номинациях всероссийского конкурса

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





