Тихоокеанское
информационное агентство
31 Марта 2026
Сейчас 20:46
81,30|93,44
11:32, | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине прошли учения с метанием гранат

На Сахалине прошли учения с метанием гранат

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине прошли учения с боевыми гранатами. Военнослужащие, которые заключили контракты с министерством обороны, выполнили метание наступательных гранат РГД-5.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, занятия прошли на полигоне «Троицкий». Руководили процессом опытные инструкторы - участники специальной военной операции. Подготовку проходили все контрактники, независимо от того, какую должность они занимают.

Перед тем как приступить к метанию, каждый боец сдал зачёт по технике безопасности и порядку использования гранаты. Инструктор с позывным «Цыган» объяснил, что на занятиях военным рассказывают, как привести гранату в боевое положение и выполнить бросок из разных позиций.

По условиям задания нужно было попасть гранатой в ростовые мишени, которые изображали живую силу условного противника, а также в укрытия в виде окопов. Цели находились на расстоянии до тридцати метров. На занятиях особое внимание уделяли соблюдению техники безопасности.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?