На Сахалине прошли учения с метанием гранат
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине прошли учения с боевыми гранатами. Военнослужащие, которые заключили контракты с министерством обороны, выполнили метание наступательных гранат РГД-5.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, занятия прошли на полигоне «Троицкий». Руководили процессом опытные инструкторы - участники специальной военной операции. Подготовку проходили все контрактники, независимо от того, какую должность они занимают.
Перед тем как приступить к метанию, каждый боец сдал зачёт по технике безопасности и порядку использования гранаты. Инструктор с позывным «Цыган» объяснил, что на занятиях военным рассказывают, как привести гранату в боевое положение и выполнить бросок из разных позиций.
По условиям задания нужно было попасть гранатой в ростовые мишени, которые изображали живую силу условного противника, а также в укрытия в виде окопов. Цели находились на расстоянии до тридцати метров. На занятиях особое внимание уделяли соблюдению техники безопасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска попал под уголовное дело после досмотра в изоляторе
09:11 Сегодня Шесть пьяных водителей задержала сахалинская Госавтоинспекция за сутки
08:49 Сегодня Участники форума ЕР "Есть результат!" обозначили предложения для самореализации нового поколения
09:59 Сегодня Долинский хлеб победил в двух номинациях всероссийского конкурса

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





