Дорожные службы Южно-Сахалинска начали круглосуточную зимнюю уборку улиц
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дорожные службы Южно-Сахалинска перешли на зимний режим работы после первого снегопада. Несколько подрядных организаций круглосуточно убирают и вывозят снег, задействуя технику и рабочие бригады.
Как рассказали ТИА "Острова" в мэрии Южно-Сахалинска, муниципальное предприятие "Завод строительных материалов им. Федотова" выполняет наибольший объем работ, на уборку ежедневно выходят бригады из 5-7 дорожных рабочих вместе с погрузчиками, тракторами, КАМАЗами и грейдерами. Они очищают проезжую часть, пешеходные зоны, автобусные остановки и заезды на прилегающие территории. Во время циклонов количество техники и людей увеличивается для более оперативной работы.
На улице Фархутдинова бригада мастера Екатерины Кутузовой занимается расчисткой. Рабочие вручную помогают технике, скидывая снег с бордюров и откидывая снежные валы. Водитель грейдера Валерий Мазилкин отметил, что в пургу работать сложнее из-за плохой видимости, но задача бригад - обеспечить проезд, не дожидаясь окончания непогоды.
Жительница города Рика Сасая, прошедшая школу "Управдомов", отметила, что качество расчистки дорог в Южно-Сахалинске заметно повысилось после внедрения нового стандарта зимнего содержания. Администрация города держит этот вопрос на особом контроле.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





