Первый мощный циклон принес в Южно-Сахалинск почти 40% месячной нормы снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый мощный снежный циклон обрушился на Южно-Сахалинск, принеся за шесть часов почти 40% от месячной нормы осадков. Городские службы оперативно взяли на особый контроль выявленные сложные участки улиц и задействовали десятки единиц техники для ликвидации последствий непогоды.
Циклон, который накрыл областной центр 1 декабря, сопровождался не только интенсивным снегопадом, но и метелью с порывами ветра до 16 метров в секунду. Как рассказали ТИА "Острова" в администрации Южно-Сахалинска, за короткий период выпало 19 мм осадков, что создало сложную оперативную обстановку. Для борьбы со стихией в пик непогоды на улицы вывели до 92 единиц спецтехники и 72 дорожных рабочих, а в ночную смену работали 45 машин.
Начальник пункта управления ЕДДС Александр Стариков отметил, что, несмотря на значительное воздействие циклона, слаженная работа всех служб позволила избежать сбоев в работе критически важных объектов. Топливно-энергетический комплекс и системы жизнеобеспечения функционировали в штатном режиме, а беспрепятственный проезд по городу удалось обеспечить. По состоянию на день 2 декабря расчистку продолжают 108 спецмашин и 43 человека.
Руководитель отдела по содержанию автомобильных дорог Андрей Нечепуренко сообщил, что текущая задача - точечная доработка и полный вывоз снега, а вечером и ночью работу усилят, включая антигололедную обработку. Муниципалитет держит качество работы подрядчиков на особом контроле. Горожан просят сохранять бдительность на дорогах и тротуарах из-за возможного гололеда, а также не оставлять автомобили на улицах в ночное время, чтобы не мешать вывозу снега.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня 57 участников СВО и членов их семей трудоустроены на Сахалине с начала года
09:48 Сегодня В Холмском районе в кабине экскаватора нашли тело мужчины
09:42 Сегодня На Сахалине за три дня случилось четыре ДТП с пострадавшими
09:53 Сегодня На Сахалине у военнослужащих проходят занятия по огневой подготовке

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
- 10:56 23 Апреля В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





