Сахалинский министр ЖКХ решил проблемы с зарплатами в Тымовском
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Дмитрий Аристархов в ходе рабочей поездки в Тымовский район разобрал ряд острых проблем, включая задержки зарплат местным коммунальщикам. Руководитель ведомства лично оценил ключевые объекты, провел встречи с администрацией и жителями, взяв их обращения на свой контроль.
Одной из точек визита стал дом №83 на улице Октябрьской, где министр проверил ход капитального ремонта подвала. Рабочие уже выполли около 80% запланированных работ: они провели гидроизоляцию полов и стен, герметизировали вводы и заменили систему водоотведения. Для завершения объекта подрядчикам осталось смонтировать выпуски и забетонировать полы.
Отдельное внимание Аристархов уделил ситуации с кадровым вопросом. Он провел совещание с районной администрацией и руководством МУП "ЖСК" и "Тепловик", где обсудили меры по недопущению задержек заработной платы. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства ЖКХ, после совещания министр встретился с коллективами предприятий, где обозначил конкретные сроки погашения задолженности. В завершение поездки Аристархов и руководитель госжилинспекции Юрий Дробышев провели личный прием граждан. Жители подняли вопросы неудовлетворительного обслуживания домов, ремонта подвалов, капремонта и проблемы ветхого жилья. Все обращения взяли в работу, а муниципалитету и УК выдали соответствующие поручения.
"Поступило много вопросов, все они требуют внимания со стороны властей. Наша общая цель - обеспечить комфортные условия проживания для всех жителей. Сегодня мы договорились с руководством муниципалитета о конкретных мерах, направленных на улучшение ситуации. Мы намерены решить каждую из них совместно с администрацией района и населением", - подчеркнул Дмитрий Аристархов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок
08:53 Сегодня Все автодороги Сахалинской области открыты для движения
09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
11:26 Сегодня Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет

09:08 16 Января Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
09:13 16 Января Сахалинские священнослужители освятят артезианскую скважину перед Крещением Господним
12:51 16 Января Суд взыскал с муниципального учреждения Курильского района 84 тысячи рублей в пользу работника
09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
- 10:25 Вчера В главной библиотеке Сахалина показали документальный фильм о Гиви Манткаве
- 10:41 21 Января Сахалинский краевед расскажет об исследовании родословной
- 15:40 20 Января На Сахалине завершилось первенство области по сноуборду
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





