Сахалинец получил штраф за несоблюдение правил поведения в суде
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На днях в здание Дома правосудия областном центре островного края пришел житель города Южно-Сахалинска, который находился в состоянии опьянения. Не успев перешагнуть порог здания суда, гражданин стал громко высказывать свое недовольство используя бранную речь кроме этого махал руками.
Судебный пристав по ОУПДС, находящийся на пропускном пункте в здание Дома правосудия, объяснил мужчине, что гражданам, находящимся в состоянии опьянения (алкогольном или наркотическом), запрещено приходить в суд, и попросил его покинуть помещение. Однако, сахалинец проигнорировал законное требование сотрудника ведомства, и, стал в агрессивной форме требовать пропустить его. Просьбы сотрудников ведомства о прекращении неподобающего поведения были проигнорированы мужчиной.
Судебному приставу по ОУПДС по г. Южно-Сахалинску ничего не оставалось, как успокоить гражданина, составив на него административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжение судьи или судебного пристава по обеспечению установленног порядка деятельности судов».
Согласно санкции по данной статье - мужчина получил наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:05 Сегодня В Сахалинской области изменился порядок учета алиментов при назначении детских пособий
09:35 Сегодня Тела мужчины и женщины нашли при тушении пожара в Шахтерске
11:02 Сегодня Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
09:52 Сегодня "Единая Россия" заявила план антипаводковых действий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
08:25 3 Марта На Сахалине полиция по горячим следам задержала курьера телефонных мошенников
12:45 5 Марта Более 100 трофеев из зоны СВО показывают жителям Сахалинской области
14:01 3 Марта Житель Северо-Курильска предстанет перед судом за хранение наркотиков

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 4 Марта Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





