Индекс лояльности пассажиров главной авиагавани региона вырос до 91,3%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В главной авиагавани региона завершились исследования удовлетворённости путешественников. Согласно данным, индекс потребительской лояльности комплекса составил 91,3%. Это на 1% выше показателей прошлого года. Прирост положительных отзывов зафиксировали по большинству сервисов и зон обслуживания пассажиров.
В опросе о качестве работы аэровокзального комплекса приняли участие 965 человек. Респондентами стали как прибывающие в терминал путешественники, так и вылетающие. Интервью с ними первые три недели октября проводили студенты Южно-Сахалинского колледжа.
Пассажирам предложили оценить персонал служб транспортной безопасности и организации перевозок. Среди критериев: внешний вид и культура, качество и скорость обслуживания, время ожидания услуги. Самый высокий индекс лояльности путешественников получили сотрудники, задействованные в паспортном контроле и предполётном досмотре. Их работой остались довольны 98,6% опрошенных.
Среди сервисов, доступных при регистрации пассажиры, особенно выделили репринтеры и багажные тележки. Их индекс составил 94%. Из остальных зон большую лояльность у респондентов вызвали комната матери и ребёнка, а также семейный санузел. Что до чистоты терминала, его оснащённости посадочными местами, системой визуального и звукового оповещения: их путешественники тоже оценили на высоком уровне. Ни по одному из пунктов индекс не опустился ниже 90%.
«Запуская опрос среди пассажиров, мы рассчитывали получить высокие результаты. Ежедневно наша команда улучшала сервисы и повышала требования к сотрудникам. Количество рейсов в аэровокзале растёт, но негативно на качестве обслуживания это не отражается. Для нас столь высокий индекс лояльности – один из главных результатов работы. В этом же опросе пассажиры поделились своими вариантами улучшений, их мы тоже учтём», – отметила начальник службы развития производственной системы, гостеприимного сервиса и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Елена Старовойт.
Среди предложений по совершенствованию сервисов: обустройство детской площадки на привокзальной площади и аптечного пункта – в зоне ожидания вылетов, создание собственной службы такси и буклетов с инструкциями по получению багажа и не только. Какие из них воплотить, команда аэровокзала будет решать позже. После того, как в авиагавани пройдёт опрос о лояльности сотрудников.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





