БумБатл третий год собирает макулатуру за экологию Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В островном регионе Акция проводится уже третий год и направлена на развитие экологических привычек, воспитание культуры бережного отношения к природе и повышение уровня экологической ответственности среди детей, молодёжи и взрослых.
«БумБатл» проходит в рамках реализации национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, и объединяет органы исполнительной власти и местного самоуправления, общественные организации, школьников, студентов, воспитанников детских садов и всех желающих.
Чтобы принять участие в Акции, нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта, сдать вторсырьё, получить акт и загрузить его в личный кабинет. Сдать макулатуру в пункт приема можно с 20 октября по 28 ноября. Итоги подведут 30 ноября.
— Акция «Бумбатл» — это больше, чем просто экологическое мероприятие. Это мощный инструмент воспитания экологической ответственности среди подрастающего поколения, способствующий формированию бережного отношения к природе, — отметила директор департамента организации обращения с твердыми коммунальными отходами министерства ЖКХ Сахалинской области Виктория Огиенко.
Организаторы напоминают участникам правила подготовки макулатуры к сдаче: важно предварительно удалить посторонние элементы вроде металлических пружин, скрепок, пластиковых элементов и упаковочной пленки, аккуратно упаковать бумагу и картон в плотные кипы или компактные коробки. Макулатура должна быть сухой и чистой. Загрязнённая или влажная бумага не принимается. Запрещены также ламинированные изделия, упаковка из-под яиц, пачки от сигарет, одноразовые бумажные стаканы, обои, использованные салфетки и чековая лента. Подходящие для переработки виды бумаги включают белые и цветные листы, картонные коробки, газетные издания, глянцевые журналы и бумажные пакеты.
Напоминаем, что ко вторпункту, расположенному по улице Емельянова, 14 в Южно-Сахалинске доставка макулатуры осуществляется своими силами. Принести макулатуру в пункт приема, может любой желающий. В пункте сбора макулатуры граждан, которые принесут более 10 кг отходов, ждут призы!
Участвовать можно в индивидуальном и семейном зачете, а также в командном.
Вторсырьё, собранное в рамках мероприятия, получит новую жизнь. Из него будут производить упаковочный картон, подложки под яйца, туалетную бумагу и многое другое.
Отметим, что в прошлом году жители островного региона собрали и сдали на переработку более 71 тонны макулатуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок
08:53 Сегодня Все автодороги Сахалинской области открыты для движения
09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
11:26 Сегодня Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет

09:08 16 Января Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
09:13 16 Января Сахалинские священнослужители освятят артезианскую скважину перед Крещением Господним
12:51 16 Января Суд взыскал с муниципального учреждения Курильского района 84 тысячи рублей в пользу работника
09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
- 10:25 Вчера В главной библиотеке Сахалина показали документальный фильм о Гиви Манткаве
- 10:41 21 Января Сахалинский краевед расскажет об исследовании родословной
- 15:40 20 Января На Сахалине завершилось первенство области по сноуборду
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





