Программа переселения дарит новое жилье семье в центре города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжается реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Недавно ключи от новой квартиры получила Светлана Чон. Теперь горожанка с радостью планирует переезд.
Их дом был признан непригодным для проживания. На время женщине было предоставлено жилье из маневренного фонда. На прошлой неделе Светлане вручили ключи от квартиры на пр. Победы. Здесь все готово для переезда: проведен ремонт, установлена плита и сантехника.
- Я не ожидала, что меня будет ждать такая шикарная квартира. Это настоящий дворец после моего дома, где всегда приходилось что-то ремонтировать. А какой район — центр города, где я никогда не жила! В доме печку топила углем, все было в саже, а здесь — красота! Просто заходи и живи, - поделилась впечатлениями Светлана Чон.
Вопрос переселения жителей из аварийного жилого фонда - один из приоритетов в работе администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина. В этом году планируется расселить более 7 тысяч квадратных метров. В новое жилье переедет 131 семья. В рамках программы квартиры предоставляются как в новостройках, так и в муниципальном жилье после ремонта.
Важность социальной инициативы и слаженную работу муниципалитета в этом вопросе отметил участник общественного совета Южно-Сахалинска Артем Марков.
- Безусловно, реализация программы по расселению аварийного жилья — это важнейшая инициатива, имеющая прямое отношение к качеству жизни и безопасности людей. Со своей стороны, как общественник, я вижу крайне важным продолжать держать этот вопрос на контроле, чтобы все запланированное было выполнено в срок, а новое жилье для людей действительно соответствовало всем современным стандартам комфорта и благоустройства, - добавил Артем Марков.
Переселение из ветхого и аварийного жилья — одно из ключевых направлений работы губернатора Валерия Лимаренко. Под контролем главы региона реализуется комплексная программа, которая включает не только строительство новых домов, но и развитие сопутствующей инфраструктуры для создания комфортной городской среды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





