В Поронайске оценили новые детские площадки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства посетили Поронайский район для оценки качества благоустройства дворовых территорий, выполненного в рамках федеральной программы «Дальневосточные дворы». Особое внимание было уделено обустройству детских игровых площадок. В течение двух лет в муниципалитете появились несколько новых комплексных игровых зоны.
Современное пространство для игр и отдыха в текущем году обустроили по улице Восточная, 21. Новый комплекс с качелями и качалками установлен на безопасном для детей резиновом покрытии, а для удобства родителей здесь предусмотрены комфортные лавочки, чтобы можно было с удобством следить за играющими детьми.
Это уже вторая детская площадка, возведенная в рамках плана социального развития центров экономического роста Сахалинской области по проекту «Дальневосточные дворы». В прошлом году игровая зона появилась по дворе по улице Сахалинская, 17. В рамках благоустройства тут обустроили пешеходные дорожки, уложили резиновое покрытие, установили детский комплекс с множеством разных элементов – каруселями, качелями, качалками и балансиром.
Кроме того, в текущем году в Поронайске была благоустроена многофункциональная комплексная детская игровая площадка по улице Торговая, 6. Она включает в себя игровые комплексы для детей младшего и старшего возрастов. На территории уложили травмобезопасное резиновое покрытие, установили скамейки, качели, урны.
– Площадки новые, современные, соответствующие всем необходимым требованиям. Задача таких объектов – обеспечение досуга и отдыха детей разных возрастов. Нареканий к качеству работ нет. Есть незначительные замечания по содержанию территорий, которые будут устранены в кратчайшие сроки, – поделилась заместитель руководителя Дирекции по реализации программ в сфере ЖКХ Наталья Заковраш.
В следующем году в муниципалитете продолжится работа по созданию детских игровых зон. По поручению главы региона Валерия Лимаренко и при поддержке Правительства области планируется обустроить новую многофункциональную площадку по улице Театральной, 54 на месте старой площадки за супермаркетом «Первый». На площадке смогут активно проводить свое время дети и взрослые близлежащих домов.
Кроме того, в текущем году в Поронайском районе также ведутся работы по обустройству места отдыха в районе «Рефулеры» (второй этап), ставшего победителем Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно проходит ежегодно по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей по решению Президента России Владимира Путина в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:52 Вчера Сахалинцам стал доступен детский профиль в онлайн-кинотеатре KION
- 17:12 Вчера Девятый турнир по армейскому рукопашному бою в Южно-Сахалинске
- 16:25 Вчера Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Вчера В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?