В детском саду «Солнышко» заложили традицию высадки аллеи в честь отцов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории детского сада №24 «Солнышко» в преддверии Дня отца стартовала новая добрая традиция: высадкой первых саженцев клёна положено начало Аллеи Отцов.
Идея этой инициативы принадлежит местному отделению партии «Единая Россия» и была всецело поддержана администрацией города. Аллея будет регулярно пополняться новыми деревьями и станет символом отцовства, семейных ценностей и заботы о будущем.
Первые деревья аллеи высадили вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев и руководитель штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» Денис Раздобреев.
В важном деле им помогали юные воспитанники детского сада «Солнышко» – ребята вместе готовили лунки, закапывали саженцы и привязывали молодые клёны к креплениям.
– День отца — достаточно молодой праздник, но мы все знаем, что папа играет такую же значимую роль в воспитании и в жизни ребёнка, как и мама. Такие праздники очень важны. Тем более сегодня, когда идёт специальная военная операция. Многие мужчины находятся на передовой, и ребята должны понимать, что отец — тот человек, который всегда защитит, будет рядом и окажет поддержку и помощь, – отметил Дмитрий Хайбриев.
В дальнейшем аллея будет продолжена родителями воспитанников детского сада. Высадку планируется проводить как весной, так и осенью. Осенние акции будут приурочены непосредственно ко Дню отца.
– Планируем, что на одной стороне появится не менее пяти деревьев, а потом перейдем на другую. Каждое дерево будет с именной табличкой. Деревья растут, и дети растут. Когда ребята станут взрослыми, они смогут приходить сюда, возможно, уже со своими детьми, и вспоминать, как сажали деревья вместе с папами, – сказал Денис Раздобреев.
Мероприятие прошло в весёлой и дружеской атмосфере.
– Больше всего мне понравилось поливать наше дерево. Я буду ухаживать за ним и обязательно расскажу про сегодняшний день родителям, – поделился воспитанник детского сада «Солнышко» Мирон Рожнов.
– Мы посадили два молодых клёна в честь наступающего Дня отца. Было весело и интересно. Говорили о наших папах, о том, какие они сильные. От всей души поздравляем всех отцов с наступающим праздником, – добавили Злата Дударева и София Жукова.
Напомним, День отца был установлен указом Президента России Владимира Путина от 4 октября 2021 года в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Праздник отмечается ежегодно, в третье воскресенье октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:43 Сегодня На Сахалине инспекторы ДПС нашли крупную партию наркотиков в автомобиле
09:16 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина выявила свыше 130 нарушений ПДД за сутки
10:19 Сегодня Сахалинские кадровые центры трудоустроили почти 700 человек с инвалидностью с начала года
13:15 Сегодня На Сахалине полиция ищет молодого человека, подозреваемого в избиении мужчины

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
09:36 25 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 12 пьяных водителей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 11:06 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 Вчера В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
- 09:42 Вчера Историк Елена Савельева расскажет о сахалинской культуре
- 11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





