Мошенница с вымышленным ребенком обманула соцзащиту Сахалина на 450 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным Управлением УМВД России «Южно-Сахалинск» завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Чувашской Республики, обвиняемой в мошенничестве при получении социальных выплат.
Установлено, что в феврале 2023 года фигурантка, находясь в Туле, предоставила в органы ЗАГС ложные сведения о рождении у неё ребёнка. На основании поддельного заявления она получила свидетельство о рождении вымышленной дочери 2022 года рождения.
После этого злоумышленница приехала в Сахалинскую область на временную работу. Зарегистрировавшись в Холмске, она дистанционно подала документы на получение государственных пособий через региональное отделение соцзащиты.
В результате обмана уполномоченные органы назначили женщине единовременное пособие при рождении ребёнка и перечисляли ежемесячные выплаты. Ущерб бюджету превысил 450 тысяч рублей. Её противоправная деятельность была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции.
В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину, подробно описала механизм совершения преступления и выразила готовность возместить причинённый ущерб.
В настоящее время материалы уголовных дел, возбуждённых по ч. 1 и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, которые были объединены в одно производство, с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок
08:53 Сегодня Все автодороги Сахалинской области открыты для движения
09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
11:26 Сегодня Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет

09:08 16 Января Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
09:13 16 Января Сахалинские священнослужители освятят артезианскую скважину перед Крещением Господним
12:51 16 Января Суд взыскал с муниципального учреждения Курильского района 84 тысячи рублей в пользу работника
09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
- 10:25 Вчера В главной библиотеке Сахалина показали документальный фильм о Гиви Манткаве
- 10:41 21 Января Сахалинский краевед расскажет об исследовании родословной
- 15:40 20 Января На Сахалине завершилось первенство области по сноуборду
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





