Интерактивный урок по кибербезопасности от Президентской библиотеки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выездной интерактивный урок для учащихся среднего звена Восточной гимназии г. Южно-Сахалинска 16 октября провела специалист Регионального центра Президентской библиотеки при СахОУНБ Полина Стеценко.
Ребята узнали, когда и как появились первые компьютерные вирусы, кто стоял у истоков их создания, и как эволюционировали цифровые «вредители» с течением времени.
Особое внимание было уделено Евгению Касперскому – одному из ведущих мировых экспертов в области защиты информации. Школьникам рассказали, чем известен российский специалист и какую работу проводит основанная им лаборатория.
В завершении мероприятия ребятам напомнили об основных правилах безопасного поведения в Интернете, а для закрепления полученных знаний была проведена викторина «Безопасный Интернет». Самые активные получили призы на память.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





