«РВК-Сахалин» устранил 2727 засоров канализации за 10 месяцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2727 засоров канализации ликвидировали специалисты аварийно-восстановительных бригад «РВК-Сахалин» с 1 января по середину октября этого года.
Засоры – одна из самых хронических проблем эксплуатации сетей водоотведения. Несмотря на круглогодичную актуальность, пиковое количество засоров регистрируется во время новогодних праздников, а также в середине весны и осени. В этом году были зафиксированы и весьма необычные находки - сотрудники компании уже выловили из канализации автомобильную шину, сковородку и комплект рабочей одежды.
Сегодня коммунальники проходят новый пик обращений по засорам. Один из самых часто звучащих районов города – Уюн.
«Безусловно, бригады водоканала занимаются устранением засоров канализации на магистральных сетях. Однако, мы хотим обратиться и к горожанам и напомнить, что сети водоотведения – не мусорное ведро. Они не предназначены для утилизации мусора, влажных салфеток, подгузников, остатков еды. Чем больше горожане выбрасывают непредназначенные для этого предметы в канализацию, тем больше сил водоканала тратится на ликвидацию засоров. А помимо этих задач есть еще заявки от жителей, устранение утечек и повреждений и в целом, большой объем задач по функционированию сложной системы водоснабжения и водоотведения Южно-Сахалинска. Мы призываем к взаимному уважению и соблюдению культуры пользования канализацией», - отметил директор по производству «РВК-Сахалин» Анатолий Петров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






