Безопасный подъезд: власти улучшают путь к «Связисту» и «Радисту»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению губернатора Валерия Лимаренко и мэра Сергея Надсадина начато профилирование участка дороги, ведущей к СНТ «Связист» и «Радист» в Елочках. Решение о проведении работ было принято на встрече с горожанами в Дальнем 30 сентября.
Жители ряда садоводческих товариществ, в том числе «Связист» и «Радист», обратили внимание на неудовлетворительное состояние подъездных путей к своим домам. Вопрос был взят на контроль. На следующий день специалисты департамента дорожного хозяйства и благоустройства выехали на место и оценили ситуацию. По итогам осмотра было принято решение о необходимости приведения данного участка дороги в нормативное состояние с применением инертного материала.
Сегодня подрядная организация, которая занимается содержанием этого пути, приступила к профилированию. На участке протяженностью более 400 метров работает тяжелая техника. В течение дня специалисты приведут дорогу в порядок.
- На данный момент на объект завезено 70 кубов щебня. После грейдирования мы планируем провести локальную подсыпку в местах, где это наиболее необходимо, а затем уплотним покрытие, - рассказал представитель подрядной организации Ян Хоменко.
Встречи с населением – это не просто формальность, а действенный способ решать актуальные городские вопросы. Как отмечает южносахалинка Татьяна Котвицкая, открытый и конструктивный диалог между жителями и властью является движущей силой для позитивных изменений.
- Здорово видеть, что обращения жителей не остаются без внимания, а встречи с представителями мэрии и областного правительства реально способствуют быстрому решению насущных проблем горожан. Когда люди могут открыто говорить о своих трудностях, а власть слышит и реагирует, это создает импульс для развития нашего города. Такие встречи, где на одном уровне обсуждаются вопросы, волнующие жителей, и где принимаются оперативные решения – это показатель того, что власть действительно нацелена на улучшение жизни горожан, - подчеркнула Татьяна Котвицкая.
Приведение дорог в нормативное состояние — комплексная задача, которая стоит на особом контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и главы региона Валерия Лимаренко. Прежде всего, это вопрос обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Муниципалитет планомерно ведет эту работу, применяя системный подход.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





