Капитальный ремонт дворов в Анивском районе близится к завершению

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области проинспектировали ход капремонта дворовых территорий в Анивском муниципальном округе. В ходе выездной проверки эксперты оценили качество выполненных работ на благоустраиваемых объектах.
Работы по улице Невельского, 16 и Кирова, 25 в Аниве уже завершены. По желанию жителей здесь выполнены замена бортового камня, обустройство тротуаров и проезжей части, устройство площадки для сушки белья. Во дворе установили лавочки и урны, озеленили территорию, а также оборудовали парковочную зону.
Капитальное обновление дворовой территории по улице Молодежной 12, 16, 16А в селе Троицкое близится к завершению. Тут уже выполнены демонтаж покрытий, устройство тротуаров и тактильной плитки, установка бордюрных камней, а также обустройство площадок для сушки белья. До конца октября остается завершить работы по устройству дорожного полотна и площадки для хозяйственных нужд, высадить деревья и кустарники.
– Замечаний к данным объектам не возникло. Работы выполнены качественно, в срок, с учетом пожеланий граждан. Однако в ходе инспекции благоустройства дворовой территории по улице Невельской, 27 и 29 в Аниве выявлены замечания по отсутствию входных узлов для маломобильных групп населения на площадку отдыха, отсутствует тактильная плитка, малые архитектурные формы, не выполнено озеленение. В ближайшее время подрядчику необходимо будет устранить все недочеты, – отметила заместитель руководителя Дирекции по реализации программ в сфере ЖКХ Наталья Заковраш.
Инициатива по обновлению дворовых пространств была запущена по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. В настоящее время новый облик в рамках капитального ремонта получили уже 59 дворов из запланированных 87.
Стоит отметить, что в текущем году в Анивском районе также ведутся работы по созданию общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Это благоустройство пешеходной аллеи вдоль улицы Калинина и территории парка «Заречье».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалин прибыли участники международного турнира по хоккею «Золотая шайба»
11:08 Сегодня Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
10:17 Сегодня Молодые энергетики Сахалинэнерго очистили пляж в селе Стародубском
09:41 Сегодня Самые важные книги для будущей мамы: в СахОУНБ открылась выставка ко Дню беременных
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
12:28 25 Сентября Холмский суд конфисковал автомобиль у водителя, повторное вождение в нетрезвом виде
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
Выбор редакции
- 17:45 Сегодня Учёные из Санкт-Петербурга исследовали прибрежную зону островов Кунашир и Шикотан
- 17:05 Сегодня Сахалинцы завоевали 5 медалей на чемпионате ДФО по гонкам с препятствиями
- 15:11 Сегодня Капитальный ремонт дворов в Анивском районе близится к завершению
- 14:11 Сегодня Жить – ради самой жизни: в книжном клубе обсудили роман Юй Хуа
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?