«Быть полезным Родине»: ветеран СВО Дмитрий Кочергин рассказал о своем участии в программе «Герои Сахалина и Курил»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональная кадровая программа «Герои Сахалина и Курил», инициированная губернатором Валерием Лимаренко, направлена на всестороннюю поддержку участников специальной военной операции. Проект создает для ветеранов СВО новые карьерные возможности в сфере государственного и муниципального управления.
В зону специальной военной операции Дмитрий отправился в сентябре прошлого года и присоединился к подразделению специального назначения «Ахмат». Дмитрий служил оператором БПЛА, затем освоил специальность взрывотехника: занимался подготовкой боеприпасов для дронов различного типа.
После завершения контракта Дмитрий Кочергин вернулся на Сахалин. О региональной программе «Герои Сахалина и Курил» он узнал от друзей и решил принять в ней участие.
- Я присоединился к этой программе, потому что чувствую, что могу быть полезен здесь, нашей Родине. Процесс обучения включает в себя как очные этапы, так и онлайн-модули. Особенно ценными для меня сейчас стали практические занятия – я учусь управлять БПЛА не в боевых, а в гражданских условиях. Это совершенно новый для меня вызов. Я надеюсь, что эта программа поможет найти мне работу по сердцу, по моей специальности и двигаться вперед по карьерной лестнице, - рассказывает Дмитрий Кочергин.
Южносахалинец уверен, что учиться и развиваться необходимо каждому, кто хочет быть полезным и передавать свой опыт как подрастающему поколению, так и будущим защитникам Отечества. Его специализация – беспилотные летательные аппараты – обретает новое, гражданское применение. Практические занятия проходят в научно-производственном центре «Крылья Сахалина».
В свободное время Дмитрий Кочергин предпочитает активный отдых: катание на сапе, велосипеде и выезды на природу с друзьями. Также зимой южносахалинец работает инструктором по горным лыжам на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух».
Добавим, программа «Герои Сахалина и Курил» дает возможность ветеранам СВО обновить свои знания, приобрести востребованные навыки и построить карьеру в различных сферах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?