В южно-сахалинской школе стартовал патриотический проект УФСБ России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на базе подшефной школы №3 им. Героя России Сергея Ромашина стартовала уникальная программа профессиональной ориентации и патриотического воспитания для старшеклассников. Совместный проект УФСБ России по Сахалинской области и учебного заведения поможет ученикам 10-11 классов в выборе будущей профессии и осознании своей гражданской позиции.
Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе УФСБ России по Сахалинской области, офицеры-наставники лично проводят для старшеклассников встречи, на которых рассказывают о многогранной работе спецслужб, ее истории и современном предназначении. Интерактивный формат диалога позволяет школьникам глубже погрузиться в тему и понять важность изучения истории, обществознания и точных наук для защиты национальных интересов.
Особое внимание в рамках курса уделяют знакомству с ведомственными учебными заведениями ФСБ России. Старшеклассникам подробно разъясняют условия поступления, специальности и требования к кандидатам. В рамках первых мероприятий для участников программы уже организовали экскурсию в сквер "Щит и Меч", где им рассказали об истории органов безопасности на Сахалине и подвигах героев, включая майора Сергея Ромашина.
Завершит образовательный курс торжественное вручение сертификатов, которые станут мотивационным стимулом для дальнейшего профессионального становления, а для наиболее отличившихся участников - возможностью получить дополнительные рекомендации при поступлении в вузы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:43 Сегодня На Сахалине инспекторы ДПС нашли крупную партию наркотиков в автомобиле
09:16 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина выявила свыше 130 нарушений ПДД за сутки
10:19 Сегодня Сахалинские кадровые центры трудоустроили почти 700 человек с инвалидностью с начала года
13:15 Сегодня На Сахалине полиция ищет молодого человека, подозреваемого в избиении мужчины

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
09:36 25 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 12 пьяных водителей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 11:06 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 Вчера В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
- 09:42 Вчера Историк Елена Савельева расскажет о сахалинской культуре
- 11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





