В четырех муниципальных округах Сахалина полностью завершили благоустройство дворов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область продолжает масштабную программу капитального ремонта дворовых территорий, из запланированных 87 объектов уже завершили благоустройство 39. Четыре муниципальных округа - Александровск-Сахалинский, Долинский, Невельский и Томаринский - полностью выполнили программу капремонта дворов.
Как сообщили ТИА "Острова" в министерстве ЖКХ Сахалинской области, в Невельске преобразили территорию по улице Школьной, 29, где демонтировали старые покрытия и установили новые тротуары из брусчатки, бордюрный камень и асфальтобетонное покрытие. Во дворе также оборудовали водоотводные лотки с решетками, зону отдыха с малыми архитектурными формами и провели озеленение.
В Томари капитально отремонтировали двор по улице Пионерская, 5, где выполнили асфальтирование, установили скамейки, урны, площадку для сушки белья и новое освещение. По словам жителя Невельска Ивана Сидоренко, капремонт решил проблему с лужами во дворе во время обильных осадков.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Дмитрий Аристархов отметил, что работы активно продолжаются в Южно-Сахалинске (4 из 19 территорий), Ногликском (10 из 15) и Смирныховском (4 из 7) районах. Капитальный ремонт включает устройство дорожных покрытий, тротуаров, освещения, парковок, детских и спортивных площадок, а также озеленение территорий. Дополнительно в 2025 году в регионе выполнили текущий ямочный ремонт на 389 придомовых территориях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 Вчера Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 11:56 Вчера Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
- 16:42 13 Апреля Гостей и жителей Сахалина приглашают на «Библионочь-2026»
- 14:32 13 Апреля Ресторан "Гиорги" приглашает детей на кулинарный мастер-класс по выходным
- 10:29 13 Апреля Южно-Сахалинский симфонический оркестр представит концерт к 160-летию Василия Калинникова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





