На Камчатке начальница почты присвоила почти 2 миллиона рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Камчатке осуждена бывшая начальница почтового отделения села Апука. Женщина признана виновной в крупной растрате. В колонию она отправится только в 2035 году, пишет ИА "Кам 24", ссылаясь на управление Федеральной службы безопасности.
Начальница отделения почтовой связи в селе Апука в 2023 году неоднократно похищала денежные средства с виртуального счета "Почты России", выделенные для осуществления переводов гражданами.
Свои действия женщина маскировала под видом банковских операций населения. Таким образом ей удалось получить 1 960 000 рублей. Эти средства она перечислила на счета, принадлежащие ей и её матери.
Чтобы скрыть хищения, начальница отделения вносила ложные сведения в документацию о поступлении денежных средств в кассу.
В августе 2023 года женщина покинула Камчатку. В результате её махинаций в почтовое отделение не поступили наличные для выплаты пенсий и пособий.
Когда обман вскрылся, против подозреваемой возбудили уголовное дело по части 4 статьи 160 (Растрата денежных средств в особо крупном размере). Преступление выявили сотрудники УФСБ по Камчатскому краю. Расследованием занимались в краевом управлении полиции.
Приговор вынес Курчатовский районный суд Челябинска. Осуждённой назначено наказание в виде лишения свободы на три года в колонии общего режима, с ограничением свободы на один год.
Исполнение основного наказания отсрочено до момента, когда ребёнку подсудимой исполнится 14 лет. Это произойдёт в 2035 году.
Кроме того, осуждённая должна вернуть "Почте России" 1 930 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:05 Сегодня В Сахалинской области изменился порядок учета алиментов при назначении детских пособий
09:35 Сегодня Тела мужчины и женщины нашли при тушении пожара в Шахтерске
11:02 Сегодня Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
09:52 Сегодня "Единая Россия" заявила план антипаводковых действий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
08:25 3 Марта На Сахалине полиция по горячим следам задержала курьера телефонных мошенников
12:45 5 Марта Более 100 трофеев из зоны СВО показывают жителям Сахалинской области
14:01 3 Марта Житель Северо-Курильска предстанет перед судом за хранение наркотиков

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 4 Марта Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





