Тихоокеанское
информационное агентство
24 Января 2026
Сейчас 00:03
76,04|88,79
11:41, 9 Сентября 2025 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Приморье подросток упал в вентиляционную шахту

В Приморье подросток упал в вентиляционную шахту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Находке прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Женщину обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших тяжкий вред здоровью. По версии следствия, в сентябре 2024 года директор не обеспечила надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома № 207 на ул. Шоссейная.

Доступ на крышу с лестничной площадки 5-го этажа был открыт, что нарушало требования безопасности. В результате 13-летний подросток смог беспрепятственно пройти на крышу, где провалился в вентиляционную шахту и получил тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд. Директору грозит до шести лет лишения свободы. Прокуратура также намерена взыскать с нее компенсацию морального вреда и расходов на лечение пострадавшего мальчика.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?