Мэр Южно-Сахалинска потребовал ускорить строительство умной спортплощадки в Дальнем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел выездное совещание на строительстве многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Дальний, где зафиксировали отставание от графика на 20 дней. Мэр потребовал от подрядчика сдать объект в установленные контрактом сроки, несмотря на приближающуюся зиму.
Современный спортивный комплекс, который возводят по просьбе местных жителей, является одним из приоритетных проектов городских властей. Работы на участке ведутся с июня 2025 года. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе мэрии, Сергей Надсадин вызвал в Южно-Сахалинск руководителя подрядной организации из Иркутска для личного присутствия на объекте и обсуждения мер по ускорению строительства. Одновременно городское управление капитального строительства начало претензионную работу с подрядчиком.
На текущем этапе строители завершили бетонные работы: залили фундамент и 400 кубометров бетона для пола, установили вертикальные колонны для 12-метрового потолка. Параллельно начали благоустройство территории и монтаж металлоконструкций. Прораб Константин Кузьмин заверил, что его команда учтет все замечания и ожидает поставки материалов и оборудования для продолжения работ.
Депутаты областной и городской дум Александр Гринберг и Анастасия Шавдина подчеркнули высокую социальную значимость объекта для многочисленных семей с детьми в Дальнем. Спорткомплекс площадью 1500 кв. метров с залом в 1000 кв. метров станет центром для тренировок и соревнований по мини-футболу, гандболу, баскетболу и волейболу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 Вчера Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 11:56 Вчера Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
- 16:42 13 Апреля Гостей и жителей Сахалина приглашают на «Библионочь-2026»
- 14:32 13 Апреля Ресторан "Гиорги" приглашает детей на кулинарный мастер-класс по выходным
- 10:29 13 Апреля Южно-Сахалинский симфонический оркестр представит концерт к 160-летию Василия Калинникова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





