На Камчатки ищут судно, чтобы спасти детеныша косатки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники научной группы, прибывшей на Камчатку для спасения детёныша косатки из пластиковой удавки, просят помощи. Им необходимо судно с небольшой лодкой для выходов в море, сообщает ИА "Кам 24" со ссылкой на телеграмм-канал "Друзья океана".
Научная группа не оставляет надежд освободить из плена упаковочной ленты детёныша косатки, которому дали имя Фродо. Пока все попытки не увенчались успехом - в силу погодных условий и сложностей в поиске семьи. Сейчас кольцо не приносит дискомфорта детенышу - он остается очень бодрым и быстрым. Однако шансы на освобождение чрезвычайно малы, и уменьшаются день ото дня.
"В период с 6 по 11 сентября нам очень нужно судно с небольшой моторной надувной лодкой для выходов по Авачинскому заливу. Гиды, капитаны, судовладельцы на Камчатке - отзовитесь, пожалуйста, кто может взять на свое судно и на каких условиях. Если имеются другие возможные даты в сентябре, напишите их тоже. В команде пойдут 2 спасателя Центра спасения дельфинов "Дельфа". Позвоните на горячую линию, если можете помочь с судном: 8-938-888-1595", - говорится в сообщении.
Как сообщало ИА "Кам 24", в начале июля на Камчатке в районе мыса Шипунский учёные заметили знакомую семью косаток. Оказалось, что в семействе пополнение - однако радостная новость сменилась тревогой: малыш попал в пластиковую петлю. Детёныши косаток быстро растут, и удавка может причинить животному тяжёлые травмы, или вовсе его убить.
Для спасения малыша на Камчатку прибыла научная группа. Несколько дней участники спасательной операции пытались отыскать травмированного детёныша косатки в Авачинской бухте. Когда же это произошло, выяснилось, что снять пластиковое кольцо с тела малыша - задача не из простых. Однако волонтеры не теряют надежды спасти животное.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:05 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,6 произошло восточнее Малокурильского
09:32 Сегодня В Сахалинской области выпал первый снег
09:41 Сегодня Сахалинца насмерть придавило металлическими решётками

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





