На Камчатки ищут судно, чтобы спасти детеныша косатки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники научной группы, прибывшей на Камчатку для спасения детёныша косатки из пластиковой удавки, просят помощи. Им необходимо судно с небольшой лодкой для выходов в море, сообщает ИА "Кам 24" со ссылкой на телеграмм-канал "Друзья океана".
Научная группа не оставляет надежд освободить из плена упаковочной ленты детёныша косатки, которому дали имя Фродо. Пока все попытки не увенчались успехом - в силу погодных условий и сложностей в поиске семьи. Сейчас кольцо не приносит дискомфорта детенышу - он остается очень бодрым и быстрым. Однако шансы на освобождение чрезвычайно малы, и уменьшаются день ото дня.
"В период с 6 по 11 сентября нам очень нужно судно с небольшой моторной надувной лодкой для выходов по Авачинскому заливу. Гиды, капитаны, судовладельцы на Камчатке - отзовитесь, пожалуйста, кто может взять на свое судно и на каких условиях. Если имеются другие возможные даты в сентябре, напишите их тоже. В команде пойдут 2 спасателя Центра спасения дельфинов "Дельфа". Позвоните на горячую линию, если можете помочь с судном: 8-938-888-1595", - говорится в сообщении.
Как сообщало ИА "Кам 24", в начале июля на Камчатке в районе мыса Шипунский учёные заметили знакомую семью косаток. Оказалось, что в семействе пополнение - однако радостная новость сменилась тревогой: малыш попал в пластиковую петлю. Детёныши косаток быстро растут, и удавка может причинить животному тяжёлые травмы, или вовсе его убить.
Для спасения малыша на Камчатку прибыла научная группа. Несколько дней участники спасательной операции пытались отыскать травмированного детёныша косатки в Авачинской бухте. Когда же это произошло, выяснилось, что снять пластиковое кольцо с тела малыша - задача не из простых. Однако волонтеры не теряют надежды спасти животное.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
09:01 3 Сентября В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
13:22 1 Сентября Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 12:57 Вчера В Южно-Сахалинске прошел концерт "Песни Победы" с хором Турецкого
- 09:45 Вчера Сахалинский центр "Острова" запустил программу "Проводники карьеры" для специалистов со всей России
- 13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 4 Сентября Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?