В Южно-Сахалинске откроется выставка памяти художницы Ирины Нестеровой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в сентябре откроется персональная выставка картин местной художницы Ирины Нестеровой, творческое наследие которой сохранил и систематизировал ее супруг. Экспозицию приурочат ко Дню города, а средства от продажи полотен направят на поддержку юных дарований.
Как сообщили ТИА "Острова" в мэрии Южно-Сахалинска, выставка «Сахалинская палитра» представит около 150 работ художницы, включая эскизы и наброски из разных периодов творчества. Инициатором проекта выступил супруг Ирины Нестеровой - Андрей Нестеров, который также издал каталог с биографией и фотографиями картин. Идею проведения выставки поддержал мэр города Сергей Надсадин.
«Ирина писала картины с душой и мастерством, не думая о коммерции, создавала их “в стол”, — отметил Андрей Нестеров. — Чтобы сохранить память о ее творческом наследии, я создал каталог ее работ. В процессе стало ясно, что картин много, они разные и должны служить людям и новому поколению южно-сахалинских художников».
Выставка откроется 10 сентября в выставочном зале детской художественной школы и продлится до 10 октября. Посетители смогут не только увидеть работы художницы, но и приобрести некоторые полотна. Все вырученные средства направят в фонд поддержки юных талантов Южно-Сахалинска. С творчеством Ирины Нестеровой уже можно ознакомиться в электронном каталоге.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок
08:53 Сегодня Все автодороги Сахалинской области открыты для движения
09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
11:26 Сегодня Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет

09:08 16 Января Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
09:13 16 Января Сахалинские священнослужители освятят артезианскую скважину перед Крещением Господним
12:51 16 Января Суд взыскал с муниципального учреждения Курильского района 84 тысячи рублей в пользу работника
09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
- 10:25 Вчера В главной библиотеке Сахалина показали документальный фильм о Гиви Манткаве
- 10:41 21 Января Сахалинский краевед расскажет об исследовании родословной
- 15:40 20 Января На Сахалине завершилось первенство области по сноуборду
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





